Results 2020 bis 2024

2024

26.05.2024 2.Lauf Wasgau Cup: Hexepäddl- 2.Frau

20.05.2024 Halbmarathon Rülzheim, Platz 1 Frauen

18.05.2024 Pfalzmeisterin über 5000m Bahn

05.05.2024 Leininger Land 36 km, Platz 4 Frauen

01.05.2024 1. Lauf Wasgau Cup: Lemberger Laufspaß, Platz 3 Frauen

20.04.2024 Ultratrail Fränkische Schweiz, 67km und 2500HM, Platz 12

07.04.2024 Duo-Marathon mixed mit Tobias Drescher – Platz 2

23.03.2024 Pfalzmeisterschaft Eisenberg 10 km – Pfalzmeisterin AK

27.01.2024 Leininger Cross-Triple: Kurzdistanz Platz 1, Mittelstrecke Platz 2, Langstrecke Platz 1

14.01.2024 Suppenschüssel Cross Tripple in Offenbach: 800 m Platz 2; 4.000 m Platz 3; 8.000m Platz 3

2023

12.11.2023 Martinslauf Hinterweidenthal (Wasgau Cup 7), Platz 1 Frauen und damit Gesamtsieg im Wasgau Cup 2023

04.11.2023 Rülzheim Crosslauf Pfalzmeisterschaften:

Mittelstrecke Platz 1 AK und Pfalzmeisterin

Langstrecke Platz 2 AK

22.10.2023 Birkweiler HM (inkl. Wertung Wasgau Cup 6), Platz 1 Frauen gesamt

14.10.2023 Mannheim Crosslauf (10 km), Platz 1 Frauen gesamt

24.09.2023 Lemberg Zehenfüssler (Wasgau Cup 5), Platz 2 Frauen gesamt

16.09.2023 Deichenwand Trail (Wasgau Cup 4), Platz 2 Frauen gesamt

01.09.2023 Lebenslauf Hauenstein, Platz 1 gesamt

25.08.2023 Pfalzmeisterschaften 10 km Herxheim, Pfalzmeisterin AK

05.08.2023 SWW Halbmarathon Ettlingen, 2 PLatz AK

15.7.2023 Deutsche Meisterschaften 50 km in Duisburg, 2. Platz AK

08.07.2023 Höllenberg Trail (Wasgau Cup 3), Platz 2 Frauen gesamt

17.06.2023 Eyberg-Lauf (Wasgau Cup2), Platz 2 Frauen gesamt

29.05.2023 Halbmarathon Südpfalzlauf Rülzheim, 2. Frau und neue PB im Halbmarathon

27.05.2023 5.000m Pfalzmeisterin, 1. Frau

07.05.2023 Hexepäddel Lauf (Wasgau Cup 1), Platz 2 Frauen gesamt

23.04.2023 Schönbuch Trophy T36, Platz 1 Frauen

16.04.2023 Grand Defi 43 km/1500 HM, Platz 1 Frauen gesamt

26.03.2023 Deutsche Meisterschaften Halbmarathon Freiburg, 5. Platz AK

19.03.2023 Waldlaufmeisterschaften, Bezirksmeisterin

12.03.2023 Bienwaldmarathon, Vizepfalzmeisterin, neue PB Marathon

11.02.2023 Winterlaufserie Rheinzabern 20 km, 1. Platz AK

28.01.2023 Ultramarathon 50 km Rodgau, 3. Platz Frauen

21.01.2023 Leininger Cross, Langstrecke, 1. Platz

15.01.2023 Winterlaufserie Rheinzabern 15 km, Platz 1 AK

14.01.2023 Doppelstart beim Suppenschüsselcross- 4000m (Platz 1 AK) und 8000m (Platz 2 AK)

2022

31.12.2022 Silvesterlauf Rheinstetten Platz 2 AK

18.12.2022 Winterlaufserie Rheinzabern 10 km, 3. Platz AK

04.12.2022 Knecht-Ruprecht Lauf Ettlinen, 2. Platz Frauen gesamt, 1. Platz AK

26.11.2022 Cross Lauterburg, Langdistanz, Platz 1 AK

26.11.2022 Cross Lauterburg, Mitteldistanz, Platz 3 gesamt und Platz 1 AK

7.-9.10.2022 Tour de Tirol, 75 km -3500HM, Platz 2 AK

03.10.2022 Pfalzmeisterschaften Crosslauf Heltersberg Langdistanz Platz 1 und Pfalzmeisterin

03.10.2022 Pfalzmeisterschaften Crosslauf Heltersberg Mitteldistanz Platz 2

25.09.2022 Wasgaucup Lemberg #4, Platz 1 gesamt Frauen

17.09.2022 Wasgaucup Deichenwandtrail #3, Platz 4 Frauen gesamt

27.08.2022 Weltmeisterschaften 100km in Berlin, Platz 7

23.07.2022 Night52 in Bretten über 52 km, Platz 1 Frauen gesamt

09.07.2022 Wasgau Cup Höllenberg Trail #2, 4. Platz

02.07.2022 Pfalzmeisterschaften 10 km Maxau: Platz 2 gesamt und Pfalzmeisterin AK

26.6.2022 Energie-Südwestcup Nussdorf #3: Platz 2 gesamt

17.06.2022 Bienwald Backyard -54 km

12.06.2022 Philippsburg Festungslauf, Halbmarathon, 1. Frau gesamt

06.06.2022 Rülzheim Südpfalzlauf 10 km, Platz 2 gesamt

04.06.2022 Pfalzmeisterschaften 5.000m Bahn Edenkoben, Pfalzmeisterin, 1. Frau

28.5.2022 Wasgaucup Eyberglauf #1: Platz 2 gesamt

08.05.2022 Energie-Südwestcup Dammheim #2: Platz 3 gesamt

24.4.2022 Energie-Südwestcup Landau #1: Platz 2 gesamt

09.04.2022 Deutsche Meisterschaft 100km Straße, 1. Platz AK (Deutsche Meisterin), 3.Platz gesamt

13.03.2022 Bienwaldmarathon in 3:10:26 (PB), 2. Platz AK

26.02.2022 HaWei 50 km Ultra, 2. Platz AK

20.02.2022 Oggersheimer Berglauf, HM, 1. Platz Frauen

12.02.2022 Faschingswaldlauf Bad Dürkheim, 10 km, 1. Platz Frauen

15.01.2022 Suppenschüssel Cross (Langstrecke), Platz 3 Frauen und Platz 1 AK

2021

04.12.2021 Nikolauslauf Hassloch, 10 km, Platz 2 Frauen gesamt

28.11.2021 Lauterburg Cross (Langstrecke), Platz 1 Frauen gesamt

14.11.2021 Hockenheimring 10 km, Platz 1 AK

07.11.2021 Martinslauf 10,8 km, Platz 3 Frauen (letzer Lauf der Wasgau-Cup-Serie: Platz 2)

24.10.2021 Hohenberg Trail 11,3 km, Platz 2 Frauen

03.10.2021 Gelita Trail Marathon Long Distance (50km), 2 Platz Frauen

18.9.2021 Deichenwand Trail 11 km, Platz 1 Frauen

29.8.2021 Hartfüssler Trail (58 km), Platz 2 Frauen

07.08.2021 Wörth Badepark-Lauf (10km), Platz 2 Frauen

16.7.2021 Bienwald Backyard Ultra – DNF

03.07.2021 Höllenberg Trail 11 km, Platz 2 AK

2020

31.10.2020 E2h10k – 100km in Calw, 2. Platz Frauen

25.10.2020 Kastanienbuschlauf Birkweiler, 1. Platz Frauen

04.10.2020 Gelita Trail Marathon Long Distanze (50km), 1. Platz AK und 2. Frau gesamt

26.09.2020 Crosslauf Mannheim, 1. Platz AK

19.09.2020 Deichenwand-Minitrail, 1. Platz Frauen

12.09.2020 L`Infernale 72 über 72 km, 2. Platz AK

15.08.2020 Immenstadt Gebirgsmarathon, 3. Platz AK

24.5.2020 Corona Trail Challenge, 1. Platz gesamt

03.05.2020 Wings for Life Run

17.4.2020 Corona Trail Challenge Frankweiler, 1. Platz gesamt

01.03.2020 Zinnkopftrail am Petit Ballon, 1. Platz AK

15.02.2020 Cross-Pfalzmeisterschaften Heltersberg, 3.Platz Langstrecke

15.02.2020 Cross-Pfalzmeisterschaften Heltersberg, 3.Platz Mittelstrecke

09.02.2020 20km-Lauf in Rheinzabern im Rahmen der Winterlaufserie

01.02.2020 Cross de Neubourg, Mitteldistanz, Platz 3 gesamt

25.01.2020 Schinder-Trail über 67 km